Ремонт объемной вмятины двери
06.05.2021

Беспокрасочное удаление вмятин это тонкое, ювелирное искусство. Для сохранения  лакокрасочного покрытия неповрежденным требуется особая точность и выверенность действий. Чем-то это напоминает работу сапера - нет права на ошибку. Сегодня у нас дверь. Вмятина объемная, имеющая расстяжку металла, повреждено ребро и есть несколько узлов которые необходимо правильно и аккуратно "распутать".

В чем сложность объемных вмятин на авто? 

Сложность в том что как правило эти вмятины затрагивают внутреннее крепление  усилителя филенки, таким образоом это не просто вмятина, но и различные "бугры" отпечатавшегося усилителя, объемная вмятина состоит из множества нюансных, мелких узелков не дающих металлу вернуться к исходному состоянию. Часто клиент решает самостоятельно выхлопнуть вмятину чтобы сделать ее визуально меньше и тем самым "помочь" мастеру в надежде что стоимость ремонта от этого уменьшится. Это самая распространенная и одновременно большая ошибка. Такая "помощь" как правило усугубляет проблему, а не решает ее.  Не устраненные короны, ребра, узелки зажимаются значительно усложняя работу по восстановлению формы. 

Объемная вмятина оставляет последствия на значительной части поверхности которая на первый взгляд кажется неповрежденной, так как маскируются более крупным деффектом.  Однако после устранения основной вмятины и восстановления плосткости эти нюансы выходят на первый план. Кк правило "чистка" этих нюансов может занимать до 80% времени всей работы. Требует обзора всей плоскости целиком, а не фрагментарно. Данная работа заняла примерно 4 часа, дверь разбиралась и снималась с автомобиля. Результат представляем вашему вниманию.