Алюминиевый капот удаление вмятины
24.02.2019

Алюминиевый капот удаление вмятины

Удаление вмятин без покраски применимо к любым элементам кузова автомобиля. Другое дело что каждая деталь, повреждение имеет свои особенности. Первое это доступ изнутри. Если он ограничен или невозможен то арсенал инструмента мастера сильно сокращается.
И уж  отдельным показателем является материал детали.
С детства мы привыкли что алюминий мягкий, податливый металл.  Например банку из под напитка легко смять одной рукой. Однако когда речь идет об алюминиевых деталях кузова то ситуация прямо противоположная. Время работы и соответственно усилия увеличиваются практически в два раза. И принимая такую работу мастер по удалению вмятин понимает какие трудности его ожидают. Пружинистость, упругость и жесткость металла алюминиевых деталей, а  если сюда  добавляется еще и сложность доступа, повышенная жесткость из-за того что вмятина на ребре… В общем удаление вмятин на алюминиевых деталях не подарок, но это вызов для  мастера, а там где спортивный интерес там и азарт. Именно за  это мы любим свое дело – удаление вмятин без покраски.
Сегодня у нас в гостях  Discovery,  вмятина на ребре алюминиевого капота. К сожалению первоначальное состояние вмятины сфотографировать забыли, увлеклись процессом, а корда вспомнили то к тому времени она уже сократилась примерно на 50%.
В этой вмятине прекрасно все))) и алюминий и отсутствие нормального доступа изнутри, двойной металл. Саму по себе такую вмятину нельзя назвать сложной, но перечисленные выше факторы делают ее таковой.  Поэтому с финальным доведением пришлось повозиться работая с бликами и постоянно меняя ракурс и угол обзора.
В конце концов  мы получили то чего добивались и  удовлетворение от результата работы это лучшая награда для мастера.